127.0.0.1/Phortail

google.gif

Dimanche 5 décembre 2021

Accueil

Nouvelles

Liens

Forum

 

Admin

Responsables des sections 1965-2022




ALEA JACTA EST
TANNIOU Olivier
1990-1993
PAYET Christophe
1993-1995



ANGLAIS
PLANTROU Céline
2000-2004




AQUARELLE ARTISANAT


SIMON Marcelle
1981-1983
ROUSSEAU Monique
1981-1983




AQUARELLE ARTISANAT ENCADREMENT


SIMON Marcelle
1983-1984
ROUSSEAU Monique
1983-1984




AQUARELLE ARTISANAT ENCADREMENT ART PICTURAL DESSIN PEINTURE SUR SOIE


SIMON Marcelle
1985-1986




AQUARELLE ARTISANAT ENCADREMENT ART PICTURAL PEINTURE DESSIN PEINTURE SUR SOIE


BOUREL Odette
1986-1987





AQUARIOPHILIE
BENOIST Michel
1981-1985


ARTISANAT
ROUSSEAU Monique
1978-1980
SIMON Marcelle
1978-1980
BLANCHARD G
1980-1981


ARTISANAT ART PICTURAL ENCADREMENT
SIMON Marcelle
1984-1985


ASTRONOMIE
BOUTTARD Vincent
1997-2000
JAMOT M
2000-2002
BOUTTARD Gilles
2002-2004
BOUTTARD Philippe
2004-2011
LECERF Jean-Pierre
2011-2022


ATELIER DE PEINTURE-DESSIN-ENCADREMENT
LEREVERT Marie-Claire
1987-1990


ATELIER DE PEINTURE-DESSIN-PEINTURE-DESSIN POUR ENFANTS
LEMAUVIEL Martine
1978-1979
CHAPAL Petusa
1979-1983
CUISY Pierre
1983-1987


ATHLETISME
HUON Joël
1991-1996
DEMARRE Séverine
1996-1997
eape
1997-1998
BOUTOILLE Christian
1998-2001
BERTHO Xavier
2001-2002


BADMINTON
GRIGNON Alain
1982-1984
CHESNET Didier
1984-1985
CHESNET-LABERGERE Catherine
1985-1990





BASKETBALL
LEBON Laurent
1990-1992
GACH Benoît
1992-1993
HINCKER Serge
1993-1995
MIRALES Jean-Marc
1995-1996
DELARUE Michèle
1996-1998
LAGNEL D
2001-2002 loisirs

BEAUX-ARTS
HAMEL Françoise
1990-1994
AMBROZIAK Marie-José
1994-1997
BAYEUL Colette
1997-2005
ASCB
2005-2006
BOUTTARD Yvette
2006-2011
LEBOYER Yasmine
2011-2016
CAPELLE Max
2016-2018
ASCB
2018-2019
BIOT Françoise
2019-2022




BIBLIOTHEQUE
TUNG Thérèse
1975-1976
MENARD Odette
1976-1985
LETOURNEUR Odile
1985-1988
BUARD Brigitte
1988-1994
SAMSON Michèle
1994-2019
QUENEHEN Isabelle
2018-2022
CORDEAU Mireille
2018-2022
LEBRUN Claudine
2018-2022



BRIDGE
1976-1994/2006-2010
ALBUQUERQUE Catherine
1976-1980
DE VODGD Abraham
1976-1991
MME DE VODGD Yans
1976-1991
FONTUGNE Brigitte
1980-1984
DELARUE Maurice
1985-1994
DELARUE Jean-Pierre
2006-2010







BRIDGE-TAROT
1994-1999/2001-2006
DELARUE Maurice
1994-1999
PORCHER Aline
2001-2002
VERMEIREN Janine
2002-2004
LARTIGUE Jacques
2004-2006




BRIDGE-TAROT-LIBRE-LOISIRS
1999-2001
DELARUE Maurice
1999-2001



BRIDGE COMPETITION
FOLOPPE Didier
2010-2022



BRIDGE LOISIRS
DELARUE Jean-Pierre
2006-2022





CERCLE DE LECTURE
GENY Béatrice
1976-1979
Mme LETOURNEUR
1979-1983
PRIEUR Marie-Thérèse
1977-1980
DURIEZ Claire
1983-1984



CLUB MOTO
LANCESSEUR Lionel
1975-1976


COLLECTIONS
TELLIER Georges
1967-1984
LEROY Yves
1975-1990
LABERGERE Claude
1990-1993



COUTURE
LAUNAY Monique
2003-2009



CYCLISME
THOUMY Daniel
2001-2002



CYCLOTOURISME
M. LAINEY
1973-1974
BRAUD J
1977-1978
LEBLEU Charles
1977-1979
GAICIO Robert
1978-1979
THION Alain
1978-1979
GROUT Alain
1996-1998
THOUMY Daniel
1998-2001
HAUVILLE Alain
2001-2004
GROUT Alain
2004-2008
LAMY Jacques
2008-2012
ANQUETIL Alain
2012-2018
DUCHAMP Daniel
2018-2021
HU Jean
2021-2022



DANSE
BODOT Dominique
1972-1980
BODOT Claude
1975-1980
CHONNAUX Claire
1980-1983 école de danse
DUCHEMIN Anne
1983-1985 école de danse classique
LABIGNE Régine
1985-1987 école de danse classique
DURIEZ Claire
1987-2001 école de danse classique et moderne
CAZEAUX Florence
2001-2004
LEPICARD Fabienne
2004-2022 classique et modern jazz



DANSE AFRICAINE
GACH Marie-Hélène
2004-2006


DANSE DE SOCIETE
AMAND Colette
1998-2001
DELAUNE Chantal
2001-2007
CHAMBON Eric
2007-2010
AVENEL Catherine
2010-2019
FONTAINE Gérard
2019-2022





DESSIN
SIMON Marcelle
1984-1986



DONJON-DRAGONS/JEUX DE L’HISTOIRE
LEROY Jean-Yves
1984-1987
CREVEL Raymond
1987-1990


ECHECS
BERTHELE Edmond
1976-1985
LEROY Jean-Yves
1976-1991
PUEL Marc
1990-2001
HAMDI Abdheramann
2001-2011
VENIAT Nicolas
2011-2015
AUPOIX Thibaud
2015-2016
LORMIER Vincent
2016-2022


EMAUX-PEINTURE SUR SOIE
ROUSSEAU Monique
1976-1978
GENY Béatrice
1977-1978



ENCADREMENT
SIMON Marcelle
1983-1986
BOUREL Odette
1986-1987


ESCRIME
BARBAUD Thierry
1979-1980
RAGACHE Jean-Robert
1980-1986
GARIN Claudine
1986-1989
SOGUEL Jean-François
1989-1992
LEBIGRE Christine
1992-1999
LESEIN Dominique
1999-2001
DE FALCO Eric
2001-2002
LAFOND Isabelle
2002-2006
DUPONT Pascal
2006-2010
FERRAND David
2010-2022



FOLKLORE
BRICHE Josette
1977-1979
CHONNAUX Jean
1979-1986
DE COODT Christine
1984-1985
JARDIN Suzanne
1985-1987



FOOTBALL
COMONT Bernard
1979-1980
CILIEGI Daniel
1980-1995
LEVASSEUR Jean-Pierre
1995-1999
FRERE Guy
1998-2000 sportif
GRELAUD Laurent
1999-2008
ELBEKKAI Youssef
2008-2009




FOOTING
CHONNAUX Jean
1979-1989




GENEALOGIE
DURIN Jean-Luc
2009-2021
LAMY Nicole
2021-2022




GUITARE
BARNABE Odile
1975-1976
LEROY Marie-Odile
1975-1980
PATARD Ginette
1980-1981
MARTINEZ Max
1981-1988

GYMNASTIQUE
LEPICARD Michel
1972-1975
BRICHE Josette
1975-1979
Mme MILON
1976-1977
LABIGNE Régine
1977-1978
Mme TANNIOU
1978-1979
CHONNAUX Jean
1979-1993
JARDIN Suzanne
1986-1989


GYMNASTIQUE ADULTES
CHONNAUX Jean
1992-1993
THOUMY Nicole
1993-1998
GACH Marie-Hélène
1998-2022


GYMNASTIQUE ENFANTS
LEBLEU Solange
1992-1999
CAZEAUX Florence
1999-2004
CHAURIS Michel
2004-2007
SABATTER Andreu
2007-2008
PENOT Christine
2007-2021
GUIBOUT Christine
2009-2022 co-responsable

HANDBALL
responsables
GRESSENT Francis
1967-1973
HACHIN Jean-François
1973-1978
GROUT Claude
1978-1979
HACHIN Jean-François
1979-1984
GOULEAU Michel
1984-1992
FOUGERAY Philippe
1992-1996
HACHIN Jean-François
1996-1999
HERVIEU Michel
1999-2002
HAMEEUW Tanguy
2002-2008
HACHIN Jean-François
2008-2012
GIRARD Romain
2012-2018
CLAYTON Delphine
2018-2020
MAUPETIT Nicolas
2021-2022


HANDBIKE
EMO Franck
2005-2012


HEURE DU CONTE
PELTIER B
1976-1978
PORTE Yvette
1976-1979
DURIEZ Claire
1978-1984
MORIN Isabelle
1979-1980


HOCKEY SUR GAZON
DEVILLE Hugues
1965-1966
GERMOND Philippe
1966-1976
VIGOR Gérard
1967-1971
LABIGNE Jacques
1968-1978
DELIEUVIN Luc
1971-1972
LOISEL Philippe
1973
LABIGNE Philippe
1975-1978
VIGOR Michel (fils)
1976-1980
LEFEL Bruno
1977-1987 + entraîneur
LAISNE Jean-Pierre
1978-1979
CARDINE Jacques
1984-1985
LANCESSEUR Lionel
1987-2013



IAI DO
RIBAL Michel
2008-2011



INFORMATIQUE
LAHANIER Claude
1981-1990
LEVALET Martine
1995-1997



JEUX DE ROLES
SAINT-SAËNS Thierry
1995-1996
SARTORIS Xavier
1996-1998
TAYOT André-Pierre
1998-2001
SERON Olivier
2001-2002





JOGGING + ATHLETISME
BOULANGER Jean-Charles
1988-1991
BENETEAU Christian
1990-1991




KARATE
MARTINEZ Max
1982-1984
CACHEUX Gérard
1984-1991
PRADAL Yves
1991-1994
PONS Jean-Jacques
1994-1996
LECAT Catherine
1996-2002
MATELOT Renan
2002-2003
GUIBOUT Christine
2003-2004
RENAUX Stéphanie
2004-2005



LIBRE-LOISIRS
VERMEIREN Janine
2001-2016/2017-2021
LEGRAND Denise
2016-2017
MUNIER Hélène
2017-2022
VARIN Geneviève
2017-2022
HEBERT Françoise
2017-2022
CHERADAM Gilberte
2017-2022



LABO-PHOTO
BOUTTARD Philippe
1969-1970
BEAUDOIN
1975-1976
SIBOUT Philippe
1975-1978
HÜCK Jean-Jacques
1978-1991
CARPENTIER Jean
1991-1996














NATATION
ELIOT Vincent
1975 mai-1978 nage avec palmes
TRAJIN Dominique
1976-1984 nage classique
BISSONET M.
1977-1979 nage avec palmes
LEHERPEUR Martine
1977-1980
VISCART Michel
1980-1983
PAUMIER Jean-Pierre
1983-1991
VANDERBEKEN Jean-Marie
1991-1994
MORON Sabine
1994-1995
TRAJIN Chantal
1995-2001
LEFEBVRE Elisabeth
2001-2002
BAVENE Serge
2002-2003 3ème âge
LEFEBVRE Patrick
2002-2006 nage avec palmes
MAUVIEL Simone
2002-2008 aquagym
DECURE Nicole
2002-2008 nat. synchronisée
VILLERS Raymonde
2003-2008 3ème âge
HARDY Catherine
2006-2008 nage avec palmes



NATURALISME
GROULT Jean-Marie
1971-1972



NIHON TAI JITSU
CONFAIS Bruno
1992-1998
LECELLIER Anthony
1998-2002
LHERMITTE Daniel
2002-2008
DUVAL Yves
2008-2022


ORCHESTRE
CHONNEAU Frédéric
1975-1976













PEINTURE-DESSIN
Mme DELCROIX
1972-1973
PASQUET B
1973-1974
PHILIPPE Catherine
1974-1978



PEINTURE SUR SOIE
SIMON Marcelle
1984-1986
BOUREL Odette
1986-1987




PETANQUE
MOTTE Emile
1995-2006
FRERE Guy
2006-2009
BAUDRY Rémi
2009-2010
PILLEUR Fabrice
2010-2014
BETTENCOURT Daniel
2014-décembre 2015
PILLEUR Fabrice
décembre 2015-2018
MARTIN Daniel
2018-2022



PHOTOGRAPHIE
LAUNAY Eric
1996-2004
DEBUIRE Cyriaque
2004-2006
DURAND Frédéric
2008-2014
VINCENEUX Françoise
2014-2021
BOULANGER Philippe
2020-2022



PROMENADES PEDESTRES
HATAY Michel
1973-1985
HEDOUIN Jean-Yves
1985-1986


RALLYE AUTOMOBILE
BOUTTARD Philippe
1971-1973




RANDONNEES PEDESTRES
COQUIL Robert
1990-1995
CAILLOT Robert
1995-1999
THAREL Claude
1999-2002
MENARD Michel
2002-2009
CHAMPMARTIN Jean-Claude
2009-2012
LEVASSEUR Jean-Pierre
2012-2015
GROUT Alain
2015-2020
BROSSET Alain
2020-2022


ROLLER IN LINE-HOCKEY
LAISNE Jean-Pierre
1997-2001



SPELEOLOGIE
LEVAVASSEUR Béatrice
1965-1967
WILKINSON Jean
1965-1974
HÜCK Jean-Jacques
1968-1977
GROULT Jean-Marie
1971-1972
CHEVREAU François
1972-1974
SIBOUT Philippe
1974-1978
COLOMBEL Fabrice
1977-1978
GAUTHIER Alain
1978-1983


STREET-HOCKEY
DAUCHEL Jean
1995-1996
LAISNE Jean-Pierre
1996-1997



TAE KWON DO
MARTINEZ Pierre-Emmanuel
1995-1998
FAUCHARD Gilles
1998-2001
LONGUEMARE Alexandre
2001-2003
AMIET Guillaume
2003-2004
LAMARRE Grégory
2004-2011
MOTHERE Gwenaël
2011-2013
ANQUETIL Frédéric
2013-2014
CHANTEPIE Cyril
2014-2015
MARTIN Diane
2015-2016
LAMARRE Grégory
2016-2022








TAROT
LEROY Jean-Yves
1984-1987
DELARUE Maurice
1987-1989
FORGET Claude
2006-2010
LAPERCHE Michel
2010-2016
DOLIQUE Jacky
2016-2022



TENNIS
DUGARD Etienne
1965-1967
LEROY Yves
1965-1970
TORRE
1966-1968
ANQUETIN
1968-1969
LAPERCHE Maurice
1969-1970
MOUTIER Michel
1969-1971
Mme MAUGER
1977-1979 école de tennis
PICARD M
1977-1979
SAMANOS J
1977-1979
Mme MORIN
1978-1979 école de tennis
WALLAERT Bernard
1978-1986 + école de tennis 79-92
GACH Patrice
1986-1988
PRUD’HOMME Véronique
1988-1989
DELAMARE Guy
1988-1990
DAVY Alain
1989-1990
LABARRERE Jean-Jacques
1990-1993
PRUD’HOMME Véronique
1991-1995
RABARON Gabriel
1993-1998
JACQUEMART Gérard
1998-2007
VAN STRAATEN Jérôme
2007-2022













TENNIS DE TABLE
MAUREY Serge
1965-1971
HUCY Jean-Louis
1971-1972
HARLEE Claude
1972-1978
MORIN Jean
1975-1981 + école de TT 1979-1981
CORBIERE Jean-Pierre
1977-1978
GOULAY Michel
1977-1978
ESQUERRE Marc
1977-1979 école de TT
VAGUET Pierre
1978-1984 + école de TT 1979-1984
KOSTROMINE Paul
1982-1991 + école de TT
GIRARD Jean-Pascal
1984-1987
MARTINEZ Max
1987-1989
LEROY Michel
1990-2007
CODET Frédéric
2006-2007
ESQUERRE Marc
2007-2011
MASSART Christophe
2011-2014
ESQUERRE Marc
2014-2015
LEROY Michel
2015-2022



THEATRE
AUBERT Jean-Luc
1965-1968
GERMOND Olivier
1968-1970
? ?
1970-1971
COCAGNE Alain
1971-1972
LANTIER Gérard
1972-1973
DRUGEON Annick
1983-2002
PERIGNE Jean-Paul
2002-2004
BARAT Catherine
2004-2007
DELECOUR Bernadette
2007-2009
COUILLARD Hervé
2009-2014
MAITRE Anne-Marie
2014-2015
LAMARLE-CAUCHOIS Marie
2015-2019
PHAM-NGOC Sylvie
2015-2022











VIDEO
SIMAL Christophe
1991-1998
CAPELLE Max
1998-2005
GUILLOU Georges
2005-2009
PUEL Claudine
2009-2015
BARRE Daniel
2015-2022



VOLLEY-BALL
BOIDIN Robert
1968 L’absence de salle ne permet pas le démarrage de la section.
LEMELLE Daniel
1973-1976
MALASSIGNE Ghislaine
1976-1979
PREVOST Philippe
1976-1980
LEROY Jean-Yves
1977-1981
RAOUL Lyliane
1979-1985
GUERRA Sylvette
1984-1985
GUERRA Jean-Marie
1985-1986
THEBAUD Guy
1986-1989
FAU Jean-Marie
1989-1991
BERTOLDI Alain
1991-1992
QUINIOU Yves
1992-2009
DEHAIL Maxime
2009-2011


VTT
CANIVAL Francis
1992-1994
SCHILLINGER Daniel
1994-1995 loisirs
BERTAUX Jean-Marie
1995-1997
CORTES Jean-Louis
1997-1998















YOGA
Mme LAUTRETTE
1973-1975 + professeur
VATTEMENT Jacques
1975-1991
DARTY Marie-Thérèse
1991-1993
KANIA Maryvonne
1993-1996
LEFEBURE Philippe
1996-1998
PRUVOT Jocelyne
1998-2005
ROMEUF/COLLIN-ROMEUF Loraine
2005-2010
PERIGNE Yasmine
2010-2012
PICARD Michèle
2012-2019
JOUAILLE Céline
2018-2021
PELLETIER Claudine
2018-2019
HAMEL Sylvine
2019-2020
NICOLLE Marie
2018-2022





ZUMBA
PARUITTE Catherine
2011-2022

Imprimer la page  Imprimer la page

Dernière modification le : 09/09/2021 @ 11:36
Catégorie : Aucune

Infos site

Webmaster :
G. Cacheux

Envoyer un message

Déjà 347953 visiteurs

Calendrier

<< Décembre  2021 >>
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
29 30 01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 01 02

Recherche

Google

Sur le web

Sur ce site

Haut

Site créé avec Phortail 2.0.5
PHP version 5.5.38

Page générée en 0,020 secondes