127.0.0.1/Phortail

google.gif

Samedi 22 février 2020

Accueil

Nouvelles

Liens

Forum

 

Admin

Bienvenue sur le site général de l'ASCB












Composition du Comité Directeur réélu à l'unanimité le Jeudi 6 septembre 2019 lors de l'Assemblée Générale:

Président: Gérard Cacheux
Vice-Président Culture: Jacques Lamy
Vice-Président Sport: François Menusier
Trésorier: Alain Hauville
Trésorière adjointe: Murielle Reschke







L'ASCB c'est 27 sections

12 sections culturelles


15 sections sportives





Toutes les informations sur les sections:

-les heures de cours, les tarifs, le lieu

-les nouvelles de l'association

-les albums photos mis en ligne

-les liens vers les sites des sections



Secrétariat:
1A, Avenue José Maria de Hérédia 76240 Bonsecours
Tel 02 35 80 08 11
bureau.ascb@laposte.net

Permanences:
[b]Mercredi: de 14H à 18h30
Samedi: de 10h30 à 12h


Les 5 dernières nouvelles

 

Section Zumba envoyé par G. Cacheux le 13/02/2020 @ 15:09

Section Yoga envoyé par G. Cacheux le 11/02/2020 @ 17:41

Bibliotheque envoyé par G. Cacheux le 11/02/2020 @ 17:39

Section Gym Enfants envoyé par G. Cacheux le 06/02/2020 @ 14:40
Voici les résultats de la section GAF Championnat Départemental Groupes/Gournay en Bray le 02 février 2020.



Fédérales B 10/13 ans :

6èmes

Bonnet Estelle

Bouillette Lana

Feron Juliette

Hébert Leïla

Pacu Lise



Fédérales 10/13 :

2èmes

Barazer Léna

Ngengunga Annabelle

Sébille Romane

Bertrand Louise

Meisse Hamel Angèle



10èmes

Jacques Taline

Maresquier Elma

Levrier Burdin Auréline

Yatere Maïsse



Fédérales B+10 ans

2èmes sur 8

Bou Abdallah Naï

Fannet Alice

Veron Coralie

Dutertre Louise



Fédérales B 10/11 ans

1er sur 4

Beaufils Mathilde

Jedrzejczyk Elisapie

Mula Olivia

Wilhem Axelle



Fédérales A 13/14 ans

2èmes sur 8

Gallois Pauline

CAstot Valentine

Bitard Nina May

Bourdon Zoé.



Section Nihon envoyé par G. Cacheux le 06/02/2020 @ 14:26
3 de nos adhérents (Grégoire Barreau, Martin
Comor, Hichème Miniri) ont participé à la Coupe
d'Ile de France à Clamart

Ils ont obtenu les résultats suivant :



KATA

Grégoire Barreau 3 ème

Martin Comor 3 ème



Goshin Shubu

Grégoire Barreau 3 ème



Sumo

Grégoire Barreau 1 er

Infos site

Webmaster :
G. Cacheux

Envoyer un message

Déjà 3256044 visiteurs

Calendrier

<< Octobre  2019 >>
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
30 01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 01 02 03

Recherche

Google

Sur le web

Sur ce site

Haut

Site créé avec Phortail 2.0.5
PHP version 5.5.38

Page générée en 0,023 secondes