127.0.0.1/Phortail

google.gif

Vendredi 24 janvier 2020

Accueil

Nouvelles

Liens

Forum

 

Admin

Bienvenue sur le site général de l'ASCB












Composition du Comité Directeur réélu à l'unanimité le Jeudi 6 septembre 2019 lors de l'Assemblée Générale:

Président: Gérard Cacheux
Vice-Président Culture: Jacques Lamy
Vice-Président Sport: François Menusier
Trésorier: Alain Hauville
Trésorière adjointe: Murielle Reschke







L'ASCB c'est 27 sections

12 sections culturelles


15 sections sportives





Toutes les informations sur les sections:

-les heures de cours, les tarifs, le lieu

-les nouvelles de l'association

-les albums photos mis en ligne

-les liens vers les sites des sections



Secrétariat:
1A, Avenue José Maria de Hérédia 76240 Bonsecours
Tel 02 35 80 08 11
bureau.ascb@laposte.net

Permanences:
[b]Mercredi: de 14H à 18h30
Samedi: de 10h30 à 12h


Les 5 dernières nouvelles

 

Section video envoyé par G. Cacheux le 21/01/2020 @ 17:57

Bibliothèque envoyé par G. Cacheux le 14/01/2020 @ 17:30

Section Gym Enfants envoyé par G. Cacheux le 21/12/2019 @ 17:05
Voici la liste des gymnastes sélectionnées pour le stage à Calais (Pôle Espoir-Avenue Raymond Poincaré) le samedi 4 janvier 2020 de 9h30 à 17h .

10 Gymnastes :

May Lee Auguste 2009 ASC Bonsecours
Leane Sanson 2009 Nrgym
Anaël Dejonghe 2009 ASC Bonsecours

Amélie Chaumeil 2010 ASC Bonsecours
Laine Manon 2010 AGC Bourg Achard
Lecroq Ayéline 2010 ASC Bonsecours

Anna Markova 2011 ASC Bonsecours
Ozouf Lola 2011 La Saint Loise
Héroult Manon 2011 ASC Bonsecours
Lebervé Louna 2011 Nrgym




Voici la liste des qualifiés au championnat régional de Normandie qualificatif pour le championnat de France





Rachel Souillard fédéral 12/13 ans championne et qualifiée


Emma Grelaud fédéral 14/15 ans championne et qualifiée


Anna Gruel fédéral 14/15 ans 2ème et qualifiée


Lucille Peigné fédéral 16/17 ans championne et qualifiée





Adèle Morhing national C 10/11 ans championne et qualifiée


Alicia Thorel national C 10/11 ans 2ème et qualifiée


Amélie Chaumeil National C 10/11 ans 3ème qualifiée





Anaël Dejonghe National B 10/11 ans 2ème et Qualifiée


Victoire Schimmel National B 12 /13 ans Championne et Qualifiée





May Lee Auguste National A 10/11 ans Championne et qualifiée





Evan De Jesus National B 16/17 ans 2ème qualifié





Lou Guillaume National C 16/17 ans championne qualifiée





Céline Lambert National C 18 ans et + championne qualifiée





Bertille Morillon National B 18 ans et + championne qualifiée

Camille Laguerre National C 16/17 ans
Championne qualifiée


Infos site

Webmaster :
G. Cacheux

Envoyer un message

Déjà 3185926 visiteurs

Calendrier

<< Février  2020 >>
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
27 28 29 30 31 01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 01

Recherche

Google

Sur le web

Sur ce site

Haut

Site créé avec Phortail 2.0.5
PHP version 5.5.38

Page générée en 0,016 secondes